大头
Table_bottom

标签云
Table_bottom

分类
Table_bottom

日历
八月
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Table_bottom

评论
Table_bottom

留言
Table_bottom

微博
Table_bottom

热门文章
Table_bottom

随机文章
Table_bottom

豆瓣上谁关注这里
Table_bottom

链接
Table_bottom

搜索栏
Table_bottom

RSS
RSS Link
Table_bottom

功能
Table_bottom

页面
Table_bottom

计数器
447101
Table_bottom

访客统计
Table_bottom

存档
Table_bottom

电话机的闭音功能

看来业界关于闭音功能的实现很不统一。

阅读全文

蓝屏

尽量不要出现蓝屏。

阅读全文

自我悦纳和自我胜任

中国大学生在自尊的自我悦纳维度上得分更高,而美国大学生在自我胜任维度上得分更高。

阅读全文

说说CSDN的发帖默认分值调整

20分的默认值已经用了很多年,现在提高默认分值,客观上造成专家分的“通货膨胀”。

阅读全文

说说CSDN个人空间的“客服”群组

这样一个版块或者空间是很有用的,利用好了,可以从用户那里得到很多有帮助的信息。

阅读全文

关于出差

接到一个出差任务,按以下顺序向自己提问。

阅读全文

交换圣诞礼物

上周五,在公司里搞了“交换圣诞礼物”活动。

阅读全文

傻瓜式沟通

面对沟通障碍,与其花费大量精力让自己的表达更加傻瓜化,其效果远不如提供一个傻瓜工具(这里工具可以是一个方法、方式,step-by-step的步骤),让对方很容易地按你的想法做,达到你的意图,既然你已经把他当做“傻瓜”了。

阅读全文

怎样才能使自己坚持阅读以下博客和网站?

Joel on Software: www.joelonsoftware.com
这里有一些译文:http://local.joelonsoftware.com/wiki/Main_Page
阮一峰的博客:http://www.ruanyifeng.com/blog/
他的微趣站点:http://minifun.cn/

Paul Graham: http://paulgraham.com/

Raymond Chen: http://blogs.msdn.com/oldnewthing/

Software Craftsmanship: http://katas.softwarecraftsmanship.org/

Leon Bambrick's blog: http://secretGeek.net

Rory Blyth's blog: www.neopoleon.com

Kevin Cheng & Tom Chi 's OK/Cancel: http://www.ok-cancel.com/

Many-to-Many: http://many.corante.com/

danah boyd's blog on Many-to-Many: http://many.corante.com/archives/authors/danah.php

Boing Boing: http://boingboing.net/

Paul Ford: http://www.ftrain.com/

John Gruber: http://daringfireball.net/

Enterprise Integration Patterns(Gregor Hohe): http://www.eaipatterns.com/

Management on rands: http://www.randsinrepose.com/cat_management.html/

Eric Sink's blog: http://www.ericsink.com/

Ken Arnold's blog: http://www.artima.com/weblogs/index.jsp?blogger=arnold

Jeff Atwood's blog: http://www.codinghorror.com/blog/

Joseph Cooney's blog: http://www.jcooney.net/

Julia Lerman's blog: http://thedatafarm.com/blog/

Des Traynor's blog: http://destraynor.com/serendipity/

Scott Hanselman's blog: http://www.hanselman.com/blog/

OJ Reeves's blog: http://buffered.io/

团队游戏——交换圣诞礼物

在圣诞节即将来临的时候,这样一个小游戏也许能够使你的团队凝聚力更强,关系更融洽。

阅读全文

关于left / right / stereo / mono

机顶盒是如何处理Left / Right / Stereo / Mono的。

阅读全文